ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 января 2016, 15:04

Шахматистов более чем из десяти стран ожидают на международном турнире "Орша-2016"

15 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Спортсмены в возрасте от 7 до 70 лет приглашены к участию в XIV Международном турнире по шахматам "Орша-2016". Как сообщили БЕЛТА организаторы, на шахматных баталиях с 24 по 31 января ожидают представителей более чем из десяти стран.

В программе открытого шахматного турнира соревнования по классическим шахматам и блицу, среди приглашенных спортсмены из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Молдовы, Азербайджана, Эстонии, Польши, Армении, Швеции, Казахстана, Узбекистана и других стран. В Орше шахматистов ожидают не только состязания, но и насыщенная культурно-спортивная программа. Будут организованы экскурсии по городу, товарищеские матчи по футболу и волейболу, сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером, участники смогут покататься на коньках в Ледовой арене, а также принять участие в соревнованиях по бильярду и боулингу.

Торжественные открытие и закрытие турнира состоятся в Городском центре культуры "Победа" (ул. Ленина, 31), а сами соревнования пройдут на площадках специализированного учебно-спортивного учреждение "Оршанская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2" (Ледовая арена). Организаторами соревнований выступают отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома и Оршанский районный комитет ОО "БРСМ".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси