ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2016, 11:25

"Шахтер" добился второй победы подряд над "Гомелем" в плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

Во время матча "Шахтер" - "Гомель". Фото официального сайта "горняков"
Во время матча "Шахтер" - "Гомель". Фото официального сайта "горняков"

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" добился второй победы подряд над "Гомелем", обыграв соперников в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй матч в Солигорске получился таким же захватывающим и упорным как и первый. "Горняки" открыли счет в матче на старте второго периода, когда большинство использовал Александр Усенко. Однако гомельчане смогли не только отыграться, но и выйти вперед. На 34-й минуте один из лучших снапейров гостей Эдийс Брахманис сделал цифры на табло равными - 1:1, а в третьем периоде важную для "Гомеля" шайбу забросил Андрей Глебов, также реализовав численное преимущество. Хозяева площадки за шесть минут до финальной сирены усилиями Ярослава Масленникова, незаметно подъехавшего к воротам соперников и удачно воспользовавшегося передачей партнера, счет сравняли - 2:2. Точку же во встрече поставил Кирилл Брикун. Нападающий "Шахтера" вовремя успел на добивание к отскочившей от защитника гостей шайбе и поразил ворота своего брата, голкипера "Гомеля" Игоря Брикуна.

Результат матча: "Шахтер" (Солигорск) - "Гомель" - 3:2 (А.Усенко, 23, в большинстве, Масленников, 54, К.Брикун, 60 - Брахманис, 34 , в большинстве, Глебов, 49 в большинстве). Счет в серии до 4-х побед - 2:0.

Очередная встреча этих команд состоится 15 марта в Гомеле.

В другом полуфинале экстралиги в противостоянии "Юности" и "Немана" состоялось уже два матча. Счет в серии до четырех побед - 1:1. Третья игра состоится 13 марта в Гродно.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси