ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 мая 2023, 17:47

"Шахтер" и "Минчанка" выступят в чемпионатах России по волейболу в следующем сезоне

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" и столичная "Минчанка" стали участниками чемпионатов России по волейболу среди мужчин и женщин сезона-2023/24, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.

В мужской российской Суперлиге выступит солигорский "Шахтер", который заменит в элите минский "Строитель". Столичный клуб занял в прошедшем сезоне чемпионата России последнее место, а в матчах за право остаться в высшем дивизионе проиграл "Тюмени". "Шахтер" является семикратным чемпионом Беларуси, также "горняки" 6 раз выигрывали национальный Кубок и 5 раз - Суперкубок страны.

Выступления в женской Суперлиге продолжит "Минчанка", которая недавно добавила в клубную коллекцию десятый титул чемпионок Беларуси. Столичный клуб участвует в сильнейшей лиге России с 2018 года, лучшим результатом наших девушек является 5-е место по итогам сезона-2020/21. В минувшем розыгрыше турнира "Минчанка" финишировала на 10-й позиции.

Домашние матчи в мужском и женском чемпионатах России по волейболу белорусские команды будут проводить в минском дворце спорта "Уручье". Кроме того, участие в Молодежных лигах России среди юношей и девушек продолжат юниорские сборные нашей страны.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси