ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2016, 21:32

"Шахтер" обыграл "Гомель" и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею - 3:2

Во время матча "Шахтер" - "Гомкль". Фото официального сайта "горняков"
Во время матча "Шахтер" - "Гомкль". Фото официального сайта "горняков"

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" благодаря двум точным броскам в конце матча обыграл "Гомель" со счетом 2:0 и вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на большое количество опасных моментов у ворот обеих команд, счет в прошедшей встрече в Солигорске был открыт лишь в конце третьего периода. Капитан "Шахтера" Ярослав Чуприс реализовал численное преимущество хозяев площадки на 57-й минуте, воспользовавшись точной передачей Сергея Заделенова. Окончательные цифры на табло были установлены на 60-й минуте игры, когда Валерий Хлебников отправил шайбу в пустые ворота "Гомеля". Солигорский клуб вышел вперед в серии до четырех побед - 3:2. Шестой матч этих команд пройдет 20 марта в Гомеле.

Первым финалистом плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге стала "Юность", которая выиграла серию в 1/2 финала у гродненского "Немана".-0-

Хоккеисты минской "Юности" стали первыми финалистами чемпионата БеларусиХоккеисты минской "Юности" стали первыми финалистами чемпионата Беларуси
Их соперник определится после окончания другой полуфинальной серии, в которой играют хоккеисты "Гомеля" и солигорского "Шахтера".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси