Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
18 марта 2023, 17:59

"Шахтер" одолел футболистов "Нафтана" на старте чемпионата Беларуси

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" на своем поле одолели новополоцкий "Нафтан" со счетом 2:1 в стартовом туре 33-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале первого тайма Валон Ахмеди вывел действующих чемпионов вперед, но потом дело у них застопорилось, и на исходе получаса игры Тимур Пухов восстановил паритет. После перерыва подопечные Алексея Баги сразу пошли вперед, и на 58-й минуте встречи Максим Ковалевич принес победу "Шахтеру".

Обладатели Кубка Беларуси футболисты "Гомеля" у себя дома уступили финалисту кубкового розыгрыша, бронзовому призеру прошлого первенства борисовскому БАТЭ - 0:2.

Позже еще один фаворит турнира столичное "Динамо" сыграет на своем поле с "Ислочью" из Минского района. В Бресте местные динамовцы будут соперничать с жодинским "Торпедо-БелАЗом".

Вчера в матче открытия футболисты "Минска" победили на своей арене мозырскую "Славию" - 2:0.

Два заключительных поединка пройдут 19 марта: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Слуцк", "Сморгонь" - "Белшина" (Бобруйск). Футболисты гродненского "Немана" пропускают стартовый тур.

15 участников национального чемпионата проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. Команда, которая займет 15-е место, покинет элитный дивизион. Клуб, который окажется на 14-й позиции, проведет переходные поединки с третьей командой первой лиги. Два лучших клуба первой лиги напрямую выйдут в высшую лигу.

Самым титулованным клубом является БАТЭ, у которого 15 чемпионских титулов, минское "Динамо" 7 раз становилось лучшим, "Шахтер" имеет 4 золота.-0-