30 января 2015, 21:29

"Шахтер" оказался сильнее "Юности" в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" в экстарлиге чемпионата Беларуси по хоккею одержал важную победу над принципиальным соперником - "Юностью", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Солигорская команда, лидер турнирной таблицы, в январе не могла похвастаться стабильными результатами. Однако принципиальную встречу с минской дружиной провела образцово. В первом периоде счет открыл Артем Демков. Горняки продолжали контролировать ход игры, четко действовали в обороне, несмотря на прессинг со стороны подопечных Михаила Захарова. В заключительные двадцать минут точку во встрече поставил Виктор Андрущенко, после передачи Артема Демкова, который стал одним из героев матча в Солигорске, - 2:0.

Результативными получились поединки в Молодечно и Гродно. В городе над Неманом хозяева площадки в третьем периоде после точных бросков Корсакова и Ластовецкого окончательно закрепили свое преимущество над "Металлургом". "Гомель" на выезде не оставил шансов "Динамо-Молодечно".

Результаты матчей в подгруппе А: "Шахтер" - "Юность-Минск" - 2:0 (Демков, 18, Андрущенко, 53), "Динамо-Молодечно" - "Гомель" - 1:6 (Голубев, 31, большинство - К.Брикун, 11, Божко, 27, Брахманис, 37, 44, 47, Мусиенко, 40, большинство), "Неман" - "Металлург" - 6:4 (Назаревич, 6, большинство, Михайлов, 29, большинство, 38, Семан, 50, большинство, Корсаков, 58, Ластовецкий, 60 - Михнов, 16, меньшинство, Магдеев, 25, Каштанов, 32, Петрухно, 54).

В подгруппе Б "Могилев" на домашнем льду разгромил "Лиду" - 10:2. Новополоцкий "Химик-СКА" на родной площадке уверенно переиграл "Брест" - 5:1.