ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2024, 20:17

"Шахтер" продлил победную серию в экстралиге, разгромив "Динамо-Молодечно"

Фото из архива
Фото из архива
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу тремя матчами в Лиде, Новополоцке и Солигорске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Открывал игровую программу дня поединок "Лиды" и "Юности". Два дня назад минчане обыграли "рыцарей" с разницей всего в одну шайбу, сегодня преимущество гостей было куда более подавляющим – 5:1. Три результативных балла (1+2) за "Юность" набрал Павел Щербаков. Следом на лед в Новополоцке вышли хоккеисты "Химика" и "Локомотива". По ходу встречи хозяева вели в два гола, но оршанцам удалось сравнять цифры. И все же в концовке третьего периода новополочане вырвали победу – 3:2, дубль за "Химик" оформил Павел Чернов.

В заключительном матче вечера сошлись первая и последняя команды сезона - "Шахтер" и "Динамо-Молодечно". Как и в четверг, шансов аутсайдеру солигорчане не оставили. "Горняки" огорчили соперника по три раза в первом и втором периодах, а также дважды в третьем. В итоге 8:2, два гола у Алексея Сергеева, три очка заработал Марк Ярута. Эта победа стала для подопечных Ярослава Чуприса уже четырнадцатой подряд, "бело-голубые" же проиграли в седьмой раз кряду.

После 43 туров регулярного чемпионата положение в верхней половине турнирной таблицы экстралиги выглядит следующим образом:
1. "Шахтер" – 74 очка;
2. "Витебск" – 68;
3. "Гомель" – 60;
4. "Неман" (Гродно) – 59;
5. "Юность" (Минск) – 56;
6. "Металлург" (Жлобин) – 42.

На очко от действующих чемпионов отстает "Брест", которому, в свою очередь, один пункт проигрывает "Химик". Девятым с 38 баллами идет "Локомотив", замыкает десятку лучших "Лида", в активе которой 34 очка. Вне зоны плей-ин находятся "Могилев" (28) и "Динамо-Молодечно" (27). Следующие матчи в чемпионате Беларуси по хоккею будут сыграны во вторник 23 января.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси