ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2023, 22:06

"Шахтер", "Витебск" и "Динамо-Молодечно" одержали победы в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Витебске, Новополоцке и Орше продолжился 23 января регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона "Шахтер" уже на протяжении шести матчей чередует победы с неудачами. Три дня назад "горняки" дома не справились с "Химиком" (3:4), зато в понедельник нанесли крупное поражение оршанскому "Локомотиву" - 4:0. Дублем за солигорчан отметился Павел Развадовский, три очка (гол и две передачи) набрал лидер бомбардирской гонки чемпионата Михаил Стефанович.

В параллельном матче хоккеисты "Витебска" встречались со столичной "Юностью". После двух периодов "медведи" уступали минчанам со счетом 1:2, но четыре безответные шайбы в третьей 20-минутке склонили чашу весов в пользу северян - 5:2. Благодаря этому успеху "Витебск" сравнялся с "Юностью" в экстралиге, обе команды с 60 очками делят третью строчку таблицы.

Кроме того, этим вечером серию из шести поражений прервало "Динамо-Молодечно", которое в гостях обыграло "Химик" со счетом 3:2. Победным для "бело-голубых" стал точный бросок Дмитрия Поцелуйко.

Во вторник в чемпионате страны по хоккею также состоятся три матча: "Гомель" примет "Брест", "Могилев" дома встретится с "Лидой", центральной же станет игра в Жлобине между "Металлургом" и "Неманом". Все поединки стартуют в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси