ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2016, 09:39

"Шахтер" выиграл первый матч у "Гомеля" в полуфинальной серии плей-офф в экстралиге

Во время матча "Шахтер" - "Гомель". Фото официального сайта "горняков"
Во время матча "Шахтер" - "Гомель". Фото официального сайта "горняков"

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующий чемпион Беларуси по хоккею выиграл первый матч у "Гомеля" 3:2 в стартовавшей в Солигорске полуфинальной серии плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Горняки" в первом периоде создали преимущество в две шайбы после точных бросков Артема Левши и Александра Усенко - 2:0. Однако окончательно перехватить инициативу "Шахтеру" не удалось. Во втором периоде гомельчане чаще стали угрожать воротам Максима Малютина. В одном из эпизодов, при игре в большинстве, гости смогли отыграть одну шайбу. Однако солигорцев выручил капитан Ярослав Чуприс, отличившийся при игре в неравных составах. В заключительные двадцать минут встречи хоккеисты "Гомеля" устроили настоящий штурм воротам оппонентов, но гостям удалось лишь сократить отставание в счете.

Результат матча: "Шахтер" (Солигорск) - "Гомель" - 3:2 (Левша, 3, А.Усенко, 10, в большинстве, Чуприс, 36, в большинстве - Ревенко, 31, в большинстве, Колосов, 47).

Второй матч полуфинальной серии до четырех побед между этими командами состоится сегодня в 18.30 в спортивно-зрелищном комплексе Солигорска.

В другом полуфинале экстралиги в противостоянии "Юности" и "Немана" состоялось уже два матча. Счет в серии до четырех побед - 1:1. Третья игра состоится 13 марта в Гродно.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси