ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2016, 19:45

"Шахтер" вышел в финал чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге

Фото ХК "Шахтер"
Фото ХК "Шахтер"

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" вышел в финал чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. В шестом матче полуфинальной серии "горняки" были сильнее на выезде хоккеистов "Гомеля" со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Солигорчане организовано и без ошибок сыграли в обороне на страте встречи. Первую шайбу "Шахтер" забросил в самом начале второго периода. Артем Демков реализовал большинство гостей после передачи Александра Усенко и Константина Дурнова. Второй гол в ворота "Гомеля" был забит на 40-й минуте игры. Окончательный счет установил Артем Левша. Гомельчане в третьем периоде имели шансы сократить отставание, но хозяева не смогли реализовать численное преимущество.

Результат матча: "Гомель" - "Шахтер" - 0:2 (Демков, 21, в большинстве, Левша, 40). Итог серии - 2:4.

"Гомельчане активно действовали в первом периоде, очень хорошо, что мои подопечные выстояли этот сложный отрезок и удачно забросили две шайбы. Теперь есть немного времени, чтобы восстановиться и как следует подготовиться к финалу", - отметил после завершения серии с "Гомелем" главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов.

В финале плей-офф действующий обладатель Кубка Президента (главного трофея вручаемого победителю экстралиги) встретится с шестикратным чемпионом Беларуси "Юностью". Первый матч финальной серии состоится на "Чижовка-Арене" 25 марта. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси