ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 декабря 2017, 11:21

Шамко вручил сертификат на спортинвентарь Ивенецкому дому-интернату

Александр Шамко. Фото Министерства спорта и туризма
Александр Шамко. Фото Министерства спорта и туризма

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Александр Шамко вручил сертификат на приобретение спортинветаря Ивенецкому дому-интернату для детей-инвалидов с особенностями физического развития в рамках акции "Наши дети", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе спортивного ведомства.

Министр тепло поздравил воспитанников, руководство и педагогов дома-интернета с приближающимися праздниками, пожелал, чтобы все желания исполнились. "Новый год - это семейный праздник, а для детей - ожидание чуда, надежда на волшебство. Взрослые должны помочь, чтобы эти ожидания оправдались, особенно когда речь идет о детях, которые болеют и порой обделены вниманием", - подчеркнул Александр Шамко.

Он вручил директору школы Елене Петрашкевич сертификат на Br3 тыс. "Пусть эти средства помогут вам укрепить материально-техническую базу, приобрести спортивный инвентарь и оборудование, стать сильнее", - отметил министр.

Воспитанников школы поздравили также депутат Палаты представителей Национального собрания Иван Маркевич, председатель совета директоров компании "Евроторг" Александр Литвин, руководство и представители Миноблисполкома, Воложинского райисполкома, органов соцзащиты, таможни, нотариата.

Подарков и добрых слов было много. Дети в ответ читали стихи, пели песни и танцевали.

В ходе акции заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной посетил Могилевское областное кадетское училище и вручил сертификат на право посещения матча КХЛ "Динамо-Минск" - СКА (Санкт-Петербург), который состоится в "Минск-Арене" 29 декабря. Кадеты также побывают в РЦОП по конному спорту и коневодству в Ратомке, где будет организовано катание на лошадях и посещение аквапарка спортивно-оздоровительного центра "Фристайл". Не останутся без внимания руководства Минспорта и подростки Кривичского специального лечебно-воспитательного профессионально-технического училища закрытого типа (Мядельский район), для которых будет организована обзорная экскурсия по Минску и посещение аквапарка центра "Фристайл".

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" проходит в Беларуси ежегодно. Она продлится по 10 января 2018 года, ее участниками станут более 15 тыс. детей. Традиционно во всех малых и больших населенных пунктах страны проходят детские праздничные новогодние представления. Организаторы акции нацелены на то, чтобы окружить вниманием и заботой каждого ребенка. К ее проведению подключается вся общественность: не только министерства, ведомства, общественные объединения, но и индивидуальные предприниматели, физлица. Они оказывают помощь в проведении новогодних праздников, делают пожертвования.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси