ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2016, 11:50

Шарль Лингле: хочу гордиться своими выступлениями в составе сборной Беларуси

Шарль Лингле
Шарль Лингле

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хочу гордиться своими выступлениями в составе сборной Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам нападающий минского "Динамо" и сборной Беларуси Шарль Лингле на первом тренировочном сборе под руководством главного тренера национальной команды Дэйва Льюиса, передает корреспондент БЕЛТА.

Шарль Лингле на предстоящем чемпионате мира, который стартует 6 мая в России, обещает стать одним из лидеров белорусской ледовой дружины. После завершения сезона в КХЛ нападающий отправился на небольшой отдых во Флориду, после чего вернулся в Минск для подготовки к матчам Еврочелленджа, которые ожидают команду в апреле и к майскому мировому форуму.

"Это второй сбор для меня в составе национальной сборной Беларуси. Первый был в феврале, поэтому я знаком с жесткими требованиями Дэйва Льюиса и Владимира Буре. Уверен, что предстоит не самая легкая неделя для меня в ходе подготовки. Однако я держал себя в форме. Во Флориде выходил на лед, хотя старался не перенасытить себя занятиями. Вернулся в Минск и чувствую себя великолепно, готов к нагрузкам на площадке, а вот в тренажерном зале поврежденное плечо в ходе сезона в КХЛ еще немного дает о себе знать," - рассказал Шарль Лингле.

Отвечая на вопрос журналистов о мотивации, не хотелось ли остаться во Флориде, форвард отметил, что хочет гордиться своими выступлениями в составе сборной Беларуси, поэтому вернулся в национальную команду с охотой. "У меня очень большая мотивация вернуться в Минск. С тех пор как получил белорусский паспорт, дал себе слово показать все на что способен. Хочу гордиться своими выступлениями в составе сборной Беларуси", - подчеркнул хоккеист.

Сегодня на льду "Минск-Арены" официально открылся тренировочный лагерь сборной Беларуси по хоккею, которая ведет подготовку к чемпионату мира в Санкт-Петербурге и Москве, который стартует 6 мая, а также к апрельским матчам Европейского хоккейного вызова. 8-9 апреля подопечные Дэйва Льюиса сыграют со сборной Франции (в Гродно), 15-16 апреля - на выезде со сборной Латвии, 22-23 апреля - (в Молодечно и Минске) с командой Швейцарии. А 29 и 30 апреля белорусы встретятся в гостях с Германией.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси