ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2015, 20:53

Шемаров: турнир в Баку сложился для меня удачно

Алексей Шемаров
Алексей Шемаров

18 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец в тяжелой весовой категории до 125 кг Алексей Шемаров считает, что турнир в Баку для него сложился удачно и серебряная медаль выиграна заслуженно. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"В финале мне противостоял очень титулованный и сильный соперник. Турок Таха Акгюль по ходу финала навязал свою тактику, поэтому он сегодня был сильнее. Готовясь к Евроиграм не ожидал, что все будет так серьезно. Однако, приехав в Баку, прочувствовав всю атмосферу в спорткомплексе, понял, что здесь практически Олимпийские игры. В Азербайджане любят борьбу, всегда много болельщиков на трибунах, которые в финале нашей весовой категории поддерживали Таху Акгюля, но на меня эти ревущие трибуны особого влияния не оказывали. Я был сосредоточен на поединке. Серебряной наградой Евроигр и выступлением в Баку доволен, так как прошел по турнирной сетке серьезных соперников. Продолжаю набирать форму и на чемпионате мира постараюсь выступить еще лучше", - отметил призер Европейских игр.

Одним из самых сложных поединков для белорусского борца стал полуфинал с оппонентом из Грузии. "Полуфинальная схватка стала точно самой трудной. Гено Петриашвили считался одним из фаворитом Европейских игр, поэтому встреча с ним на ковре была очень напряженной. Рад победе в том поединке, проявил всю волю, где-то на опыте обыграл соперника", - рассказал Алексей Шемаров.

Серебряная награда Алексея Шемарова стала единственной для мужской сборной Беларуси по вольной борьбе на первых Европейских играх в Баку.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси