Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Шесть белорусских боксеров выступят в олимпийской квалификации в Баку

Спорт 15.06.2016 | 13:45
Павел Костромин (слева). Фото из архива
Павел Костромин (слева). Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть белорусских боксеров выступят в олимпийском квалификационном турнире в Баку с 16 по 25 июня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренерский штаб во главе Александром Стрижаком определили следующих атлетов, которые поборются за право выступить на грядущей Олимпиаде: Дмитрий Сапон (60 кг), Максим Вислоух (64 кг), Павел Костромин (69 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и Сергей Корнеев (91 кг).

Право выступить в Рио получат атлеты, которые займут 1-5 места в весовых категориях 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг и 81 кг. Финалисты в категории 49 кг и победители в тяжелом (91 кг) и супертяжелом (+91 кг) весах.

На квалификационный турнир в Баку, где будет разыграно 39 лицензий, подали заявки 469 боксеров из 105 стран.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро турнир по боксу пройдет с 6 по 21 августа. В ходе соревнований будет разыграно 13 комплектов наград (10 весовых категорий у мужчин и три у женщин). У сборной Беларуси пока одна лицензия на счету Дмитрия Асанова (56 кг), которую он получил, выиграв в квалификационном бою в весовой категории до 56 кг у индийца Шивы Тапы на чемпионате мира в столице Катара Дохе в октябре 2015 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.0778 BYN 2.071 BYN 2.079 BYN
USD
1.9439 BYN 1.942 BYN 1.948 BYN
RUB
3.2866 BYN 3.277 BYN 3.28 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Крещенское купание на Цнянском водохранилище

Инфографика

Окунание в прорубь на Крещение Традиционно праздник Крещения Господня сопровождается массовыми купаниями в проруби.
Круглый стол Ирина Наркевич,
Анжела Скуранович,
Андрей Колтович,
Александр Мороз,
Ольга Шаройко,
Константин Хрусталев
27 декабря Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития
Круглый стол Александр Валиев,
Геннадий Даниленко,
Михаил Плиско,
Константин Голомидов,
Виктор Острога
19 декабря Минская региональная таможня: диалог в преддверии 95-летнего юбилея
Круглый стол Игорь Чернявский,
Инна Лавринович,
Елена Климович,
Алла Сташкевич,
Ольга Попко,
Татьяна Орлова,
Владимир Счастный
13 декабря Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении национального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Иван Троцкий,
Андриан Давидеску
12 декабря Партнерство и инновации: отечественный производитель занимает трендовую нишу на рынке, замещая импорт белорусским товаром
Круглый стол Игорь Чернявский,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Армен Сардаров,
Вадим Глинник,
Иван Сацукевич
8 ноября Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?