ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 апреля 2023, 15:33

Шесть юношеских команд из Беларуси и России сразятся за призы турнира "Интербаскет" в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Шесть юношеских команд из Беларуси и России поборются за призы турнира "Интербаскет" в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал директор областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта Дмитрий Чигир.

Открытый городской турнир по баскетболу среди юношеских команд городов-побратимов и городов-партнеров собрал около 70 участников из Могилева, Звенигорода, Тулы, Вологды, Брянска, Смоленска. Соревнования проходят с 5 по 8 апреля в спортивном комплексе "Олимпиец", официальное открытие турнира запланировано 6 апреля и пройдет с участием министров спорта Беларуси и России Сергея Ковальчука и Олега Матыцина.

Как отметил Дмитрий Чигир, такие соревнования важны для обмена опытом и повышения профессионального уровня спортсменов, а также налаживания белорусско-российских связей в сфере детско-юношеского спорта. Более того, для юных игроков они становятся стимулом к саморазвитию и достижению новых спортивных вершин.

Соревнования стали традиционными и организуются с 2003 года. Из-за коронавирусной инфекции в их проведении был сделан трехлетний перерыв. В этом году турнир приурочен к Году мира и созидания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси