03 апреля 2017, 09:51

Шесть наград завоевали белорусские борцы на молодежном чемпионате Европы в Венгрии

Тимур Бердыев

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть наград завоевали белорусские борцы на молодежном чемпионате Европы в венгерском Сомбатхее, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира на третью ступень пьедестала почета поднялся представитель белорусской команды по греко-римской борьбе Тимур Бердыев (весовая категория до 75 кг). Для бронзового призера старт соревнований сложился удачно. По основной сетке Тимур Бердыев дошел до полуфинала, победив Ларса Айсберга из Швеции - 11:2, болгарина Росиана Дермирански - 13:3. В полуфинале он уступил Антонио Каменьясевичу из Хорватии - 2:5, а в упорной схватке за третье место победил Павла Молнара из Украины.

Ранее золотую медаль в Сомбатхее в категории до 55 кг завоевала Ирина Курочкина. На счету белорусской команды также две серебряные награды: представитель вольной борьбы Виталий Песняк (125 кг), лишь в финале уступил сопернику из Грузии Гено Петриашвили, Наталья Ланько (75 кг) в решающем поединке не смогла сломить сопротивление Жанетт Немет из Венгрии.

Женская сборная Беларуси по борьбе заняла третье место на молодежном ЧЕЖенская сборная Беларуси по борьбе заняла третье место на молодежном ЧЕ
Белорусские спортсменки за два дня соревнований смогли завоевать четыре награды (золотую, серебряную и две бронзовые) и уступили в общем зачете лишь России и Украине.

Кроме Тимура Бердыева, бронзовые награды молодежного чемпионата Европы до 23-х лет завоевали Екатерина Пичковская (53 кг) и Надежда Драгунова (60 кг).-0-