ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2015, 07:07

Шестнадцать комплектов наград разыграют сегодня на Европейских играх в Баку

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На первых Европейских играх в Баку сегодня будут разыграны 16 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские спортсмены будут представлены в ряде медальных видов программы. Утром по минскому времени стартуют заключительные на Европейских играх соревнования борцов вольного стиля в четырех весовых категориях. Параллельно начнется розыгрыш наград у прыгунов в воду. В первой половине соревновательного дня любители спорта смогут поболеть за представителей Беларуси в командных соревнованиях по стрельбе из лука. Кроме того, появится возможность понаблюдать за выступлением неувядающего мастера пулевой стрельбы, олимпийского чемпиона Сергея Мартынова. Вместе с коллегой Юрием Щербацевичем он выйдет на огневую позицию для поражения мишеней из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м. Известные белорусские велогонщики Василий Кириенко, Алена Омелюсик и Татьяна Шаракова готовятся оказать серьезную конкуренцию соперникам в дебютных видах программы Евроигр на шоссе - гонках с раздельным стартом.

Сегодня также продолжит свое выступление в Баку признанный мастер настольного тенниса Владимир Самсонов, соревнующийся в мужском одиночном разряде. Очередные поединки проведут белорусские боксеры, ряд матчей ожидает дуэты в пляжном волейболе. Гимнасту Дмитрию Баркалову предстоит непростое испытание в финале многоборья.

На бакинских аренах также сегодня будут проходить предварительные состязания по водному поло и волейболу, продолжится розыгрыш наград у мастеров таэквондо.

В Баку выступает 151 белорусский спортсмен. Всего в первых Европейских играх принимают участие более 6 тыс. атлетов из 50 стран Старого Света. Разыгрывается 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, 16 из которых олимпийские. В более чем 10 дисциплинах участники бакинских стартов разыграют лицензии на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Белтелерадиокомпания ведет прямые трансляции со спортивных арен азербайджанской столицы. Церемония закрытия первых в истории Европейских игр состоится 28 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси