ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2016, 20:57

Шорец: успехи ХК "Минск" - пример другим столичным командам по игровым видам спорта

Женская команда по хоккею на траве "Минск"
Женская команда по хоккею на траве "Минск"

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успехи клуба по хоккею на траве "Минск" - пример другим столичным командам по игровым видам спорта. Об этом заявил сегодня председатель Мингорисполкома Андрей Шорец во время чествования мужской и женской команд клуба в городской ратуше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году ХК "Минск" исполняется восемь лет. Срок для становления спортивного клуба небольшой, но за прошедшее время тренеры и игроки сумели добиться значительных результатов и вышли в лидеры белорусского хоккея на траве. Успехи "Минска" - пример другим столичным командам по игровым видам спорта. Радует, что в прошедшем году игроки обеих команд подтвердили свой профессионализм, выиграв большое количество титулов. Мне приятно, что хоккеистки столичной дружины составляют основу национальной сборной, которая с 22 по 24 января сыграет на домашнем чемпионате Европы во Дворце спорта", - отметил Андрей Шорец.

Женская сборная Беларуси по индорхоккею продолжит подготовку к домашнему ЧЕ в НидерландахЖенская сборная Беларуси по индорхоккею продолжит подготовку к домашнему ЧЕ в Нидерландах
В программу подготовки включены двухразовые тренировки и несколько теоретических занятий. Белоруски также примут участие в двух семинарах.

Болельщики смогут увидеть матчи минского чемпионата Европы по индорхоккею среди женщин бесплатноБолельщики смогут увидеть матчи минского чемпионата Европы по индорхоккею среди женщин бесплатно
Все матчи по индорхоккею (хоккей на траве в закрытых помещениях) состоятся в столичном Дворце спорта, в котором оборудована специальная площадка для проведения соревнований.

Председатель Белорусской федерации хоккея на траве Валерий Иванов подчеркнул, что ХК "Минск" испытывает серьезную конкуренцию в стране со стороны команд в Бресте, Гродно и Барановичах, где этот вид спорта также успешно развивается. "Однако минчанам удалось в прошедшем сезоне поднять настолько высоко планку своего профессионализма, что не только в Беларуси, но и за ее пределами в международных матчах столичные хоккеисты выглядят достойно", - сказал Валерий Иванов.

Мужская и женская команды хоккейного клуба "Минск" в 2015 году выиграли четыре значимых титулов. Девушки под руководством главного тренера Николая Санковца стали обладателями Кубка Беларуси, победительницами чемпионатов СНГ и страны, заняли третье место в дивизионе "Трофи" Кубка европейских чемпионов. Мужская команда выиграла чемпионат Беларуси второй сезон подряд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси