20 февраля 2019, 20:57

Ирина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна Эберг

Юлия Журавок, Ханна Эберг и Ирина Кривко

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская биатлонистка Ханна Эберг победила в индивидуальной гонке чемпионата Европы в "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

Эберг: золотая медаль ЧЕ поможет в подготовке к чемпионату мира в ЭстерсундеЭберг: золотая медаль ЧЕ поможет в подготовке к чемпионату мира в Эстерсунде
Шведская биатлонистка отметила, что в завершившемся старте было много соперниц, которые также могли подняться на верхнюю ступень пьедестала.

Дистанцию в 15 км с четырьмя огневыми рубежами Эберг преодолела за 48 мин. 13,1 сек. (0+1+1+1). Второе место у Юлии Журавок из Украины - +32,3 сек. (0+1+0+0).

Журавок: лыжная трасса в "Раубичах" счастливая для меняЖуравок: лыжная трасса в "Раубичах" счастливая для меня
"Сохраняла хладнокровие, хотя в ходе гонки чувствовала себя не очень хорошо. Однако за счет стрельбы сумела завоевать серебряную медаль", - рассказала Юлия Журавок.

Белоруска Ирина Кривко заняла третье место - +41,5 сек. (0+0+1+1).

Кривко: бронза ЧЕ в "Раубичах" - неплохой результат после болезниКривко: бронза ЧЕ в "Раубичах" - неплохой результат после болезни
"Очень рада, что попала на пьедестал почета после такой встряски для организма", - отметила Ирина Кривко.

Динара Алимбекова пришла к финишу 17-й - +3 мин. 58,7 сек. (1+2+1+1), Елена Кручинкина - 34-й - 5 мин. 22,7 сек. (0+2+2+2). Дарья Юркевич завершила выступление 57-й - + 8 мин. 02,0 сек. (0+2+1+4), Ирина Кручинкина расположилась в итоговом протоколе на 69-й позиции - + 10 мин. 16,2 сек. (4+2+2+2).

В индивидуальной гонке у мужчин сегодня сенсационную победу одержал Красимир Анев из Болгарии.

Болгарский биатлонист Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку ЧЕБолгарский биатлонист Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку ЧЕ
Он прошел дистанцию индивидуальной гонки на 20 км за 53 мин. 18,1 сек., допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал норвежец Тарьей Бё (+3,7 сек.; 3 промаха), бронза у его соотечественника Эннре Стремсхейма (+11,1 сек.; 2).

Чемпионат Европы по биатлону - 2019 продолжится 21 февраля супермикстом (16.00) и смешанной эстафетой (19.00). Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции гонок.-0-