12 марта 2019, 19:11

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Эстерсунде

Ханна Эберг. Фото IBU

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская биатлонистка Ханна Эберг завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавская спортсменка преодолела дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 43 мин. 10,4 сек. (0+0+0+0).

Серебро выиграла лидер общего зачета Кубка мира итальянка Лиза Витоцци - +23,6 сек. (0+0+0+0). На третью ступень пьедестала почета поднялась Жюстин Бреза из Франции - + 32,5 сек. (0+0+0+1).

Ханна Эберг на чемпионате Европы в "Раубичах" в феврале также выиграла индивидуальную гонку.

Лучшими из белорусской команды в Эстерсунде стали сестры Кручинкины, которые первый сезон выступают за сборную: Елена заняла 46-е место - +5 мин. 06,3 сек. (1+2+1+0), Ирина - 50-е - +5 мин. 31,7 сек. (0+2+1+1). Ирина Кривко допустила шесть промахов и стала 62-й - +7 мин. 07,7 сек. (2+2+1+1), Динара Алимбекова 85-я - +10 мин. 12,3 сек. (4+2+2+0).

Чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде продолжится 13 марта мужской индивидуальной гонкой на 20 км.-0-