ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2016, 10:08

Шведская "Фрелунда" стала победителем хоккейной Лиги чемпионов

Фото ХК "Фрелунда"
Фото ХК "Фрелунда"

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская "Фрелунда" стала победителем хоккейной Лиги чемпионов сезона 2015/2016, обыграв в финале финский "Кярпят" 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Триумфаторы турнира уже в первом периоде забросили две шайбы в ворота соперников, финские хоккеисты смогли лишь в третьем периоде сократить отставание, но сравнять счет не позволила уверенная игра в защите "Фрелунды". В сезоне 2014/2015 победителем стал также клуб из Швеции "Лулео".

В сезоне-2015/2016 в Лиге чемпионов на правах обладателя Континентального кубка принимал участие гродненский "Неман". Белорусская команда на предварительной стадии выступила в группе I, где в противостоянии с немецким "Мангеймом" и чешским "Витковице" заняла третье место и не вышла в плеф-офф.

В следующем сезоне-2016/2017 в престижном европейском турнире примет участие победитель экстралиги белорусского чемпионата.

Победитель экстралиги представит Беларусь в следующем сезоне хоккейной Лиги чемпионовПобедитель экстралиги представит Беларусь в следующем сезоне хоккейной Лиги чемпионов
Хоккейная Лига чемпионов основана в 2008 году. Первым победителем стал швейцарский клуб "Цюрих". Из-за проблем с финансированием тогда был проведен лишь один розыгрыш.

Хоккейная Лига чемпионов основана в 2008 году. Первым победителем стал швейцарский клуб "Цюрих", но из-за проблем с финансированием был проведен лишь один розыгрыш. Возобновился турнир перед стартом сезона 2014/2015. В Лиге гарантированно участвуют команды из шести стран (Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции), которые выступают на правах представителей шести лиг-основателей, клубы остальных чемпионатов получили "уайлд-кард". Федерация хоккея Беларуси стремится получить статус постоянного участника Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси