ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июля 2017, 09:27

Шведский голкипер Юнас Энрот пополнил состав ХК "Динамо-Минск"

Юнас Энрот
Юнас Энрот

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведский голкипер Юнас Энрот пополнил состав хоккейного клуба "Динамо-Минск", сообщили БЕЛТА в пресс-службе команды.

Вратарь подписал контракт с минчанами сроком на один год. Новичок "Динамо" - один из самых титулованных игроков в составе. Юнас Энрот является обладателем золота чемпионата мира 2013 года в составе сборной Швеции, серебряный призер Олимпиады в Сочи.

Голкипер в 2006 году на драфте НХЛ был выбран под вторым номером "Баффало Сэйбрз". Однако за океан Юнас уехал только спустя два года, чтобы занять место основного голкипера в фарм-клубе "Портланд Пайретс". Дебют Юнаса Энрота в НХЛ произошел на следующий год, но закрепиться в "Баффало" талантливому голкиперу удалось только в сезоне-2011/2012, где на протяжении нескольких следующих лет швед с переменным успехом конкурировал с Райаном Миллером за место в воротах.

Прошлый сезон в НХЛ для Юнаса Энрота сложился не слишком удачно. Голкипер начинал чемпионат в системе "Торонто", а заканчивал - в "Анахайме", меняя клубы в НХЛ и АХЛ. Однако даже в такой ситуации шведский легионер доказал свой класс, став лучшим голкипером января АХЛ и вывел "Сан-Диего" в полуфинал конференции с коэффициентом отраженных бросков 93,6%.

Юнас Энрот входил в сферу интересов минского "Динамо" в 2011 году, но предпочел выступление за океаном.

Минское "Динамо" ведет активную подготовку к новому сезону в Континентальной хоккейной лиге. Команда уже приступила к занятиям на льду и завтра, 15 июля, проведет открытую тренировку утром (10.00) и вечером (17.30) для болельщиков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси