Минск +6°C
13 июня 2015, 15:26

Швейцарцы завоевали третье золото на Европейских играх в Баку

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый медальный день Европейских игр проходит под знаком успешного выступления швейцарских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третье подряд золото сборной Швейцарии принес мастер маунтайбайка Нино Шуртер, выигравший кросс-кантри с результатом 1 час 41 мин. 04 сек. Остальные места на пьедестале почета также у швейцарских спортсменов - серебряная медаль у Лукаса Флюкигера (1 час 41 мин 14 сек.), а бронзовым призером стал Фабиан Гигер (1 час 41 мин. 37 сек.)

Ранее в этой же дисциплине среди женщин первую золотую медаль для швейцарцев завоевала Йоланда Нефф, а серебро здесь оказалось у ее соотечественницы Катрин Штирнеманн. Кроме того, победительницей соревнований по женскому триатлону стала швейцарская спортсменка Николя Шпириг, показавшая результат 2 часа 00 мин. 28 сек. Вслед за ней финишировала представительница Нидерландов Рашель Кламер (2 часа 00 мин. 44 сек.), а бронза досталась шведке Лизе Норден (2 часа 00 мин. 46 сек.).