Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
23 февраля 2016, 08:00

"Сибирь" белорусского тренера Андрея Скабелки стартовала с победы в плей-офф КХЛ

Во время матча "Сибирь" - "Адмирал". Фото официального сайта новосибирского клуба

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге началась четвертьфинальная серия плей-офф. Один из лидеров Восточной конференции в регулярном чемпионате "Сибирь" белорусского тренера Андрея Скабелки стартовала с победы над "Адмиралом" из Владивостока со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Командой с Дальнего Востока руководит другой белорусский тренер, давний партнер Скабелки по играм за национальную сборную Беларуси, Александр Андриевский. Решающую шайбу в матче "Сибирь" забросила в большинстве в самом начале третьего периода. Противостояние двух клубов до четырех побед под руководством белорусских тренеров продолжится 24 февраля.

"Адмирал" принимает участие в плей-офф во второй раз в своей истории. Новосибирская "Сибирь" в пятый раз в КХЛ выступает в стадии нокаут-раунда. Самого высокого результата команда добилась весной 2015 года, когда вышла в финал Восточной конференции, где уступила казанскому "Ак Барсу" 1:4 и завоевала бронзовые награды чемпионата. К медалям клуб привел Андрей Скабелка, с которым в Новосибирске не прочь продлить трудовые соглашения и на сезон-2016/2017 годов.

Другие матчи в Восточной конференции завершились со следующими результатами: "Авангард" (Омск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1, "Металлург" (Магнитогорск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 1:2, "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 4:1.

В Западной конференции 23 февраля состоятся вторые матчи 1/4 финала: ЦСКА (Москва) - "Слован" (Братислава) - счет в серии 1:0, "Сочи" - "Динамо" (Москва) - счет в серии 0:1, "Локомотив" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - счет в серии 1:0, "Йокерит" (Хельсинки) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - счет в серии 0:1.-0-