ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 марта 2019, 21:47

Сидоренко: серия со сборной экстралиги объединила всех в "Динамо"

Андрей Сидоренко
Андрей Сидоренко

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серия матчей со сборной экстралиги объединила всех в хоккейном "Динамо". Об этом рассказал журналистам главный тренер "зубров" Андрей Сидоренко после завершения третьего матча на "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли серию у сборной экстралигиХоккеисты минского "Динамо" выиграли серию у сборной экстралиги
Настоящим героем встречи стал Александр Когалев. Бывший форвард "Юности", ныне выступающий в "Динамо", дваджды поразил ворота оппонентов в серии буллитов и принес победу "зубрам".
Динамовцы выиграли серию 2:1, победив в заключительной игре 4:3 по буллитам. "Напряженные матчи, которые понравились болельщикам. Немного упустили инициативу в третьем поединке после того, как повели 3:0. Однако этому есть объяснение. "Динамо" по крупицам собирало состав на эту серию. Благодарю всех, кто выходил на лед, работал за пределами площадки. Серия против сборной экстралиги объединила всех в "Динамо". Мы боролись за "Динамо", за команду, за болельщиков. Понимаю, что каждый преследовал свои цели, используя ситуацию, которая сложилась в "Динамо". Однако есть и другие плюсы: увидел кандидатов в сборную. Хоккеистов из "Юности", "Немана" 5-6 апреля привлечем в национальную команду для подготовки к чемпионату мира в Астане", - рассказал Андрей Сидоренко.

В руководстве федерации перед началом данного противостояния заявили, что итог матчей будет иметь влияние на формирование состава национальной сборной, которая после вылета из элиты выступит в первом дивизионе чемпионата мира в Астане.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси