ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 января 2023, 11:20

Сильнейшие белорусские борцы стартовали на чемпионате страны в Молодечно

Фото Белорусской федерации борьбы
Фото Белорусской федерации борьбы

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильнейшие борцы Беларуси начали состязания за награды чемпионата страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир проходит по трем видам борьбы - греко-римской, вольной и женской. Сегодня на коврах спортивно-развлекательного центра в Молодечно проходят предварительные и полуфинальные поединки у вольников и женщин, а завтра и послезавтра определятся чемпионы и призеры национального первенства. В выходные дни - 14 и 15 января - состоятся соревнования мастеров греко-римской борьбы.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь Белорусской федерации борьбы Мирза Абдуллабеков, в национальном чемпионате принимают участие все лучшие белорусские борцы, всего за награды сражаются более 300 спортсменов. "Хотя пока наши атлеты не могут выступать на международных турнирах, они все равно упорно тренируются, чтобы всегда быть в тонусе и хорошей форме. Мы готовы в любой момент вернуться на международную арену, но не все зависит от нас, ждем хороших новостей", - отметил генеральный секретарь БФБ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси