ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2023, 07:46

Сильнейшие белорусские лучники собрались на турнире в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в 27-й раз стартовал ежегодный республиканский турнир по стрельбе из лука "Рождественские встречи", сообщила корреспонденту БЕЛТА главный секретарь соревнований Анна Здитовецкая.

В соревнованиях участвуют 94 спортсмена практически из всех регионов страны. Участники представляют различные возрастные категории - от 16 лет и старше. Это учащиеся школ, имеющие спортивные разряды, члены национальной сборной, мастера спорта. Среди них в том числе победители и призеры недавно завершившихся в российском Орле международных соревнований Александр Ефремов, Станислав Барлюгов и Артем Мастич из Могилева, Антон Терета из Бреста, мастер спорта международного класса минчанка Нина Соболь.

"Самое большое представительство у хозяев турнира. Сильные составы команд у Могилевской, Минской, Витебской областей. В целом достаточно сильные соперники есть как среди взрослых спортсменов, так и среди юниоров и юношей. Соревнования рассматриваются как отборочные на предстоящий чемпионат республики, который пройдет в конце февраля", - отметила Анна Здитовецкая.

Турнир проходит в стрелковом тире Брестского областного комплексного центра олимпийского резерва. Разыгрываются медали в индивидуальных дуэлях и смешанных командах. Накануне состоялся квалификационный раунд. Сегодня с 12.00 до 16.00 между лучниками пройдут индивидуальные поединки и дуэли микст. Победители определятся 4 февраля: церемония награждения и закрытие соревнований запланированы на 13.30.

Главный судья соревнований - серебряный призер XXII летних Олимпийских игр, мастер спорта СССР международного класса Борис Исаченко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси