ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2023, 21:03

Сильнейшие белорусские метатели разыграли медали на соревнованиях в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте стартовали международные соревнования по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Е.М. Шукевича, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в первых соревнованиях сезона принимают молотобойцы, толкатели ядра, копьеметатели и дискоболы, которые определяют сильнейших в четырех возрастных группах (мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки 2006-2007 г.р., а также мальчики и девочки 2008 г.р. и младше). Состязания проходят на двух площадках: метатели молота собрались на базе областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, остальные легкоатлеты выступают на стадионе спортивного комплекса "Брестский".

В первый соревновательный день спортсмены разыграли 24 комплекта медалей, мужчины и женщины выявили лучших во всех четырех видах. В толкании ядра победы одержали Дмитрий Карпук (20,57 м) и Елена Трус (17,49 м), в метании молота равных не было Юрию Васильченко (76,66 м) и Анастасии Масловой (68,65 м), диск дальше всех отправили Владислав Пучко (58,59 м) и Влада Жаворонкова (49,91 м), а в метании копья наилучшие результаты продемонстрировали Алексей Котковец (85,06 м) и Татьяна Холодович (58,34 м).

Организатором мемориала Шукевича является управление спорта и туризма Брестского облисполкома. Отдельные призы учредили Брестская областная федерация легкой атлетики, Брестский ЦОР по легкой атлетике и местное училище олимпийского резерва. Соревнования завершатся 29 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси