Минск +10°C
11 декабря 2015, 19:10

Симон Шемпп выиграл мужской спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону

Симон Шемпп. Фото Международного союза биатлонистов

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой немецкого биатлониста Симона Шемппа сегодня завершилась мужская спринтерская гонка на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 10 км с двумя заходами на стрельбище Шемпп прошел за 23 мин. 52,3 сек., не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место у француза Мартена Фуркада (+9,9 сек.; 1 промах), а третьим финишировал норвежский биатлонист Тарье Бо (+18,9 сек.; 0).

Лучшим из белорусов оказался Дмитрий Дюжев, занявший 47-е место (+1 мин. 53,3 сек.; 1). У Юрия Лядова 68-я позиция (+2 мин. 25,3 сек.; 2), Роман Елентов занял 76-е место (+2 мин. 43,1 сек.; 4), Владимир Чепелин оказался на 78-й строке итогового протокола (+2 мин. 49,7 сек.; 3) среди 108 участников спринта.

В первой гонке сегодняшнего соревновательного дня в женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами лучшими были немецкие спортсменки: первое место заняла Франциска Хильдебранд, второе - Марен Хаммершмидт, третье - Мириам Гесснер.

Немка Хильдебранд выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлонуНемка Хильдебранд выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону
Два других места на пьедестале почета заняли также немецкие стреляющие лыжницы. Второе место у Марен Хаммершмидт, бронзовым призером стала Мириам Гесснер.

В субботу, 12 декабря, в Хохфильцене пройдут гонки преследования у женщин и мужчин, 13 декабря состоятся женская и мужская эстафеты.-0-