Минск Сплошная облачность +14°C
18 марта 2023, 19:46

СКА и "Ак Барс" увеличили преимущество в сериях второго раунда плей-офф КХЛ

18 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Санкт-Петербурге и Казани в субботу продолжился второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты СКА на своем льду провели второй поединок в серии против "Торпедо". Встреча выдалась богатой на заброшенные шайбы: после стартовой трети "армейцы" были впереди - 2:1, а в следующем игровом отрезке соперники обменялись голами трижды. Дубль за нижегородцев оформил белорусский форвард клуба Андрей Белевич. На финальный период команды выходили при счете 5:4 в пользу СКА, за 20 минут цифры на табло не изменились. Таким образом, коллектив из Санкт-Петербурга наращивает отрыв в серии до четырех побед - 2:0.

Такой же счет установился и в противостоянии "Ак Барса" и "Адмирала" из Владивостока, хотя второй матч между командами сложился для казанцев крайне непросто. После первого периода "зеленые" минимально уступали "морякам", но шайба Ильи Сафонова во второй трети и гол Вадима Шипачева в заключительной 20-минутке принесли "Ак Барсу" победу - 2:1. Следующие поединки в данных парах пройдут в Нижнем Новгороде и Владивостоке в понедельник.

19 марта состоятся еще два вторых матча в сериях второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. В 14.00 в Омске стартует встреча "Авангарда" и магнитогорского "Металлурга", тремя часами позже на лед в Москве выйдут хоккеисты ЦСКА и "Локомотива" из Ярославля. После первых игр в своих парах лидируют омичи и москвичи.-0-