ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2017, 21:32

Скардино: победа на Кубке мира - подарок для мамы на день рождения

Надежда Скардино. Фото Андрея Иванова
Надежда Скардино. Фото Андрея Иванова

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победа в индивидуальной гонке на 15 км на Кубке мира в Эстерсунде - подарок для мамы на день рождения. Об этом рассказала после финиша Надежда Скардино, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, была слишком сконцентрирована на стрельбе, понимала, что очень долго нахожусь на рубеже, но хотелось "ноль". И я, конечно, удивилась, когда узнала, что еду первой. Мы помогали с Валей Семеренко друг другу, она сказала спасибо, и я ее поблагодарила. Впервые заняла первое место. Я очень счастлива! Это подарок моей маме на день рождения (28 ноября). Для меня на каждом старте важно хорошо стрелять. Важнее попадать, чем стрелять быстро - такой у меня стиль стрельбы. В индивидуальной гонке это действительно важно, считаю, что не стоит торопиться, по крайней мере, в этой гонке", - рассказала Надежда Скардино.

Белорусская биатлонистка завоевала золото в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира в Эстерсунде, впервые поднявшись на высшую ступень пьедестала почета в индивидуальной гонке на КМ.

Соревнования лучших стреляющих лыжников в Швеции продолжатся 30 ноября выступлением мужчин на 20 км. Начало гонки в 19.15.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2017/2018 по биатлону

Биатлонистка Надежда Скардино победила в индивидуальной гонке на этапе КМ в ШвецииБиатлонистка Надежда Скардино победила в индивидуальной гонке на этапе КМ в Швеции
Белорусская спортсменка показала результат 42 мин. 57,4 сек. Залогом успеха Надежды стала точная и быстрая стрельба, на четырех огневых рубежах она не допустила ни одного промаха.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси