ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2016, 19:26

Слабых соперников в плей-офф хоккейной Лиги чемпионов нет - Захаров

Михаил Захаров. Фото ХК "Юность-Минск"
Михаил Захаров. Фото ХК "Юность-Минск"

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Слабых соперников в плей-офф хоккейной Лиги чемпионов нет. Такое мнение высказал по итогам жеребьевки 1/16 финала турнира главный тренер "Юности" Михаил Захаров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде плей-офф минские хоккеисты сыграют со шведским клубом "Фрелунда." Соперники являются действующими победителями Лиги чемпионов. "Никаких предпочтений перед проведением жеребьевки у меня не было. Посмотрел, кто попал в первую корзину - это команды высочайшего уровня. Есть мнение, что Континентальная хоккейная лига выше уровнем Лиги чемпионов. Но ответ на этот вопрос даст только матч между победителями этих турниров. Евротуры среди национальных команд, к примеру, шведы выигрывают часто", - отметил Михаил Захаров.

Хоккеисты "Юности" в плей-офф сыграют с действующим победителем Лиги чемпионовХоккеисты "Юности" в плей-офф сыграют с действующим победителем Лиги чемпионов
Сегодня в ходе жеребьевки 1/16 финала стали известны все пары участников плей-офф. Первый матч "Юность" - "Фрелунда" состоится 4 октября в Минске на "Чижовка-Арене", ответный пройдет через неделю.

Наставник "Юности" остался недоволен результатами во втором круге предварительного раунда в группе L. В прошедших матчах минчане потерпели поражения от чешского клуба "Млада-Болеслав" и шведского "Векше". Главной причиной тренер считает неиспользованные собственные голевые моменты.

В 1/16 финала Лиги чемпионов "Юность-Минск" сыграет с "Фрелундой" 4 октября в "Чижовка-Арене", 11 сентября состоится ответный поединок. Победитель противостояния встретится в 1/8 финала с лучшей командой в споре швейцарского "Цуга" и немецкого "Айсбарена".

Действующий чемпион Беларуси 13 сентября начнет выступление и на внутренней арене. Минчане на своей площадке встретятся с гродненским "Неманом".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси