Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
25 августа 2019, 16:23

Словак Мартин Отценас финишировал первым в пасьюте на ЧМ по летнему биатлону в "Раубичах"

Эдуард Латыпов, Мартин Отценас и Клемен Бауэр

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Словацкий атлет Мартин Отценас финишировал первым в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону, который продолжается в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мартин Отценас преодолел расстояние в 10 км за 25 мин. 21,8 сек. Серебряную медаль завоевал россиянин Эдуард Латыпов, уступив словацкому атлету 9,9 сек. На третьей позиции разместился спортсмен из Словении Клемен Бауэр (отставание 14,9 сек.).

Белорус Роман Елетнов разместился на шестой позиции итогового протокола, проиграв лидеру гонки 24,8 сек.

На мировом форуме по летнему биатлону среди юниоров белорус Дмитрий Лазовский завоевал две золотые награды (спринт и пасьют), на счету его партнера по команде Никиты Лобастова золотая медаль в суперспринте и серебро в гонке преследования.

Участие в мировом форуме принимают около 250 спортсменов (взрослые и юниоры) из 26 стран.

Завершится континентальный форум сегодня пасьютом у женщин.

В "Раубичах" чемпионат мира по летнему биатлону проходит во второй раз. До этого мировое первенство проводилось в Беларуси в 1999 году.-0-