ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 января 2016, 16:22

Словаки в третий раз поспорят за бронзу хоккейного Рождественского турнира в Минске

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду "Чижовка-Арены" сегодня завершается первый этап XII Рождественского турнира на приз Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе А хоккеисты команды Словакии в матче третьего тура встречались со швейцарцами и одержали уверенную победу - 11:4. На старте турнира словаки, ведомые чемпионом мира и обладателем Кубка Стэнли Мирославом Шатаном, разгромили хоккеистов Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 14:3, а затем в упорной борьбе уступили команде Президента Беларуси - 3:4. Таким образом, подопечные Юлиуса Шуплера набрали 4 очка и обеспечили себе второе место в группе вслед за белорусами. Словаки в третий раз подряд сыграют в матче за 3-е место на Рождественском турнире. Два предыдущих поединка за бронзу они проиграли финским хоккеистам. Во втором сегодняшнем поединке квартета А его главный фаворит ледовая дружина Президента Беларуси встретится с командой ОАЭ.

Соперниками словаков в борьбе за третье место будут шведы, которые заняли второе место в группе В. Хоккеисты Швеции сегодня встречались с командой Германии и победили с минимальным перевесом в счете - 6:5 (4:2, 1:0, 1:3). Лидеры этой группы финны вечером сыграют с россиянами.-0-

Турнирная таблица XII Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси