17 сентября 2010, 15:43

Словацкие теннисисты сравняли счет в матче Кубка Дэвиса с белорусами

17 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на открытых кортах минского Дворца тенниса начался матч Кубка Дэвиса за право остаться в 1-й группе Евро-Африканской зоны, передает корреспондент БЕЛТА. Во втором одиночном поединке первый номер словацкой команды Лукаш Лацко (76-й номер мирового рейтинга) победил вторую ракетку белорусов Сергея Бетова (426) - 6:0, 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 46 минут. В первом сете словацкий теннисист не оставил никаких шансов белорусу, победив с сухим счетом. А вот после этого Сергей Бетов смог значительно усилить свою игру и практически на равных соперничал со словаком, но все же в итоге сказался более высокий класс Лукаша Лацко. Таким образом, счет в матче Беларусь-Словакия стал 1:1. Напомним, что в первом одиночном поединке белорус Владимир Игнатик (160) взял верх над Мартином Клижаном (255) - 7:6 (11:9), 6:2, 6:2. Завтра состоится парная встреча, на которую в составе белорусской команды заявлены Максим Мирный и Владимир Игнатик. Им будут противостоять Филипп Полашек и Михал Мертиняк. Согласно регламенту Кубка Дэвиса, капитаны команд могут произвести замены в составе пар.