ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2022, 16:40

Словенские прыгуны с трамплина выиграли смешанный командный турнир на Играх в Пекине

Тими Зайц. Фото olympics.com
Тими Зайц. Фото olympics.com

7 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Словенские прыгуны с трамплина стали чемпионами смешанного командного турнира на Играх в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Медали в этом виде программы разыгрывались на Олимпиаде впервые. За восемь прыжков квартет из Словении в составе Ники Крижнар, Урши Богатай, Тими Зайца и Петера Превца набрал 1001,5 балла, опередив ближайших преследователей более чем на 100 очков. Словенские девушки поднялись на подиум Игр-2022 уже во второй раз, Превц-старший стал олимпийским чемпионом впервые в карьере.

Серебряные награды завоевала четверка из России (Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Даниил Садреев, Евгений Климов). Эти олимпийские медали стали для российских прыжков с трамплина первыми с 1968 года. Бронзу сенсационно выиграли Александрия Лутитт, Эбигейл Стрейт, Мэттью Соукуп и Маккензи Бойд-Клаус из Канады - ранее прыгуны из этой страны не попадали в призы на крупных международных форумах.

В ходе соревнований представительницы команд Японии, Австрии, Германии и Норвегии, всерьез претендовавшие на награды, были дисквалифицированы за несоответствие костюма нормам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси