ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 декабря 2016, 08:13

"Снежная рысь" принимает в Гомеле юных легкоатлетов из Беларуси, России, Украины

16 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Почти 1 тыс. юных спортсменов примут участие в международном фестивале легкой атлетики "Снежная рысь", который пройдет в Гомеле 16-17 декабря. Об этом БЕЛТА сообщил исполнительный директор областной организации ОО "Белорусская федерация легкой атлетики" Александр Асташонок.

Они будут представлять 44 команды юношей и девушек 2001-2003 годов рождения из всех областей Беларуси, а также из регионов России и Украины. Соревнования будут проходить во Дворце легкой атлетики областного центра. В программе беговые виды, прыжки и метания - стандартные виды состязаний в закрытых помещениях для данной возрастной категории.

Фестиваль пройдет во второй раз. По сравнению с прошлым годом нынешние состязания стали более представительными по количеству приехавших спортсменов (в 2015 году их было 700), а также по географии участников.

Для гостей Гомеля до начала официального открытия соревнований запланирована культурная программа, включающая в себя знакомство с местными достопримечательностями.

Как известно, на гербе Гомеля изображена рысь. Поэтому ее силуэт, правда, не пятнистый, а белый, будет присутствовать на всех призах, ценных подарках и дипломах, которые планируется вручать победителям и призерам соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси