23 декабря 2022, 20:17

Соболенко уступила Свентек на теннисном турнире в Дубае

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла первой ракетке планеты польке Иге Свентек на командном выставочном турнире World Tennis League в Дубае (ОАЭ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче с лидером мирового рейтинга белоруска, занимающая пятое место, в первой партии смогла выиграть лишь один гейм, уступив со счетом 1:6. Во втором сете борьба была более упорной, но успех снова был на стороне Иги Свентек - 6:3. Арина Соболенко допустила четыре двойные ошибки на своих подачах. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.

В ноябре в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Форт-Уорте Соболенко обыграла Свентек в трехсетовом поединке - 6:2, 2:6, 6:1. В первом матче соревнований в Дубае Арина Соболенко уступила чемпионке Уимблдона представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (21-й номер мирового рейтинга) из команды "Ястребы" - 6:0, 1:6, 6:10. Кроме того, в паре с болгарским теннисистом Григором Димитровым Соболенко победила канадско-индийский тандем Бьянка Андрееску / Рохан Бопанна из "Орлов" - 2:6, 7:6 (7:4), 10:7.