30 октября 2017, 08:21

Солигорский "Шахтер" лидирует, новополоцкий "Нафтан" покидает высшую лигу чемпионата Беларуси

Футболисты "Нафтана" перед матчем с БАТЭ. Фото борисовского клуба

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После матчей 27-го тура футбольного чемпионата Беларуси определился один из двух главных неудачников сезона. Им стал новополоцкий "Нафтан", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хотя новополочане и сумели отобрать очки у действующего чемпионата страны борисовского БАТЭ, сыграв вничью 1:1, это не спасло их от вылета из элиты. За три тура до финиша первенства "Нафтан" имеет всего 10 зачетных баллов и при любых исходах оставшихся игр уже не сможет подняться выше 15-го места.

На нем сейчас находится "Ислочь", у которой 18 очков. В прошлом туре подопечные Виталия Жуковского крупно уступили минскому "Динамо" - 1:5, но все еще имеют шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. Правда, для этого им необходимо побеждать в оставшихся встречах и надеяться на осечки остальных аутсайдеров - мозырской "Славии", имеющей 20 очков; могилевского "Днепра", "Минска" и столичных "Крумкачоў", у которых по 22 балла.

В верхней части турнирной таблицы борьба в самом разгаре. Лидер первенства солигорский "Шахтер" победил у себя дома "Днепр" 2:1 и набрал 62 очка, минское "Динамо" имеет 59 баллов, еще на очко отстает БАТЭ.