28 сентября 2022, 20:02

Солигорский "Шахтер" обыграл "Строителя" в матче за Суперкубок Беларуси по волейболу

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном дворце спорта "Уручье" состоялся матч за Суперкубок Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый трофей нового сезона оспаривали сильнейшие команды Беларуси - солигорский "Шахтер" и минский "Строитель". В минувшем сезоне солигорчане в очередной раз завоевали золото чемпионата страны и стали победителями розыгрыша Кубка Беларуси, игроки же столичной команды начинали матч в статусе действующих обладателей Суперкубка.

По ходу стартовой партии минчане стабильно держали отрыв в несколько мячей и в итоге довели отрезок до победы - 25:21. Второй сет прошел в более напряженной борьбе, но концовка снова лучше удалась "Строителю" - 25:23. Однако дальше ход игры повернул в другое русло: два следующих сета прошли под контролем солигорской команды - 25:17 и 25:21. Исход поединка решился в пятой партии, где сильнее оказались волейболисты "Шахтера" - 15:12. В итоге 3:2, трофей возвращается в Солигорск.

Матч за Суперкубок Беларуси по волейболу среди мужских команд состоялся в шестой раз. Строитель становился обладателем трофея в 2017 и 2021 году, на счету "Шахтера" уже четыре победы в розыгрыше после триумфов в 2018, 2019 и 2020 году. Далее солигорчан ожидает старт в предварительном этапе Кубка страны, первый матч которого пройдет 7 октября. Строитель начнет выступление в турнире сразу с полуфинальной стадии.-0-