Минск +9°C
17 июня 2016, 08:11

Солигорский "Шахтер" победил "Неман" в 12-м туре чемпионата Беларуси по футболу

Во время матча "Неман" - "Шахтер". Фото гродненского клуба

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" обыграли гродненский "Неман" со счетом 1:0 в последнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Гродно, солигорская команда построила надежные оборонительные редуты, преодолеть которые хозяева не смогли. В первой половине встречи зрители не увидели забитых мячей, а вскоре после перерыва лидер атак "Шахтера" Николай Януш воспользовался своим шансом и забил победный мяч.

Встреча в Молодечно между двумя новичками элитного дивизиона прошла с преимуществом "Ислочи" над гостями из "Городеи". Секундная стрелка едва завершила первый оборот, как Александр Алумона открыл счет. Он же во втором тайме оформил голевой дубль, отличившись на 72-й минуте встречи – 2:0.

Главные фавориты национального первенства в этом туре добились викторий. Борисовский БАТЭ на своем поле разгромил минский клуб "Крумкачы" - 5:0 (Кендыш, 22, Гордейчук, 50, с пенальти, 63, Стасевич, 74, Родионов, 84), минское "Динамо" в Бобруйске обыграло "Белшину" - 2:1 (Рассадкин, 67, Быков, 75).

Результаты остальных встреч:

"Минск" - "Слуцк" - 5:2 (Чович, 11, 90, Легчилин, 38, Бамба, 51, автогол, Гвилия, 53, с пенальти; Перепечко, 55, Демидчик, 72),

"Славия" (Мозырь) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1 (Челядинский, 58),

"Динамо" (Брест) - "Нафтан" (Новополоцк) - 1:1 (Исаев, 88; Горбачев, 3),

"Витебск" - "Гранит" (Микашевичи) - 0:1 (Луцевич, 81).

16. "Неман" - 6 (11; 6-15).

Список лучших бомбардиров возглавляет Михаил Гордейчук (БАТЭ), забивший 8 мячей.