Минск +2°C
01 октября 2017, 16:17

Солигорский "Шахтер" сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по футболу, победив "Слуцк"

Во время матча. Фото ФК "Шахтер"

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" в матче 24-го тура обыграли "Слуцк" со счетом 2:0 и сохранили лидерство в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры национального первенства в сегодняшней гостевой встрече со случанами забили два гола в первой половине игры. На 17-й минуте Денис Лаптев открыл счет, а еще через три минуты Алексей Янушкевич установил окончательный результат. После этой виктории в активе "Шахтера" стало 56 очков при разнице мячей 41-13.

В центральном поединке сегодняшнего игрового дня встречаются еще два главных претендента на место в призовой тройке: минское "Динамо" на поле столичного стадиона "Трактор" принимает борисовский БАТЭ. Минчане идут вторыми, набрав 52 очка, у борисовчан на один балл меньше.

Позже жодинское "Торпедо-БелАЗ", которое идет четвертым, на своем поле сыграет с футболистами "Городеи".