27 октября 2017, 20:18

Солигорский "Шахтер" сохранил лидерство в футбольном чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Шахтер"

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" победили могилевский "Днепр" в стартовом матче 27-го тура и сохранили лидерство в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний домашний поединок для лидеров национального первенства не стал легкой прогулкой. На 35-й минуте игры Эдгар Олехнович открыл счет, а незадолго до перерыва Владислав Гевлич восстановил равновесие. Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, и за 15 минут до финального свистка Томислав Киш забил победный гол - 2:1 в пользу "Шахтера". После этой виктории в активе команды Марека Зуба стало 62 очка.

Основные конкуренты "Шахтера" свои встречи проведут 28 октября. Идущий вторым борисовский БАТЭ (57 очков) примет на своем поле главного неудачника турнира новополоцкий "Нафтан", а минское "Динамо" (56) сыграет в гостях у еще одного аутсайдера турнира "Ислочи". В субботу состоятся еще два матча: "Слуцк" - "Крумкачы" и "Гомель" - "Городея".

Игровая программа тура завершится тремя встречами в воскресенье, 29 октября: "Минск" - "Неман", "Славия" - "Витебск", "Динамо" (Брест) - "Торпедо-БелАЗ".-0-