ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 ноября 2022, 23:06

Солигорский "Шахтер" вернулся на первое место в белорусской экстралиге

Фото hockey.by
Фото hockey.by

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду тремя матчами в Минске, Витебске и Гомеле продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Шахтера" в гостях одолели "Витебск" со счетом 2:0 - за "горняков" отличились Михаил Шалагин и Илья Паранин. Благодаря этому успеху солигорчане снова возглавили турнирную таблицу чемпионата страны. Также в среду шестую викторию кряду одержал "Гомель", который дома был сильнее жлобинского "Металлурга" - 3:2. Две шайбы, одна из которых оказалась победной, за "рысей" провел Савва Андреев. В еще одной встрече среды "Юность" на своем льду справилась с "Могилевом" - 4:2, дубль у минчан оформил Павел Щербаков.

После 27 игр сезона "Шахтер" минимально опережает делящих второе место "Неман" и "Гомель": в активе солигорчан 39 баллов, у гродненцев и гомельчан по 38. В спину тройке лидеров дышит "Юность", у которой 37 очков, на пункт от минчан отстает "Витебск". На 6-7 позициях движутся "Локомотив" и "Металлург", имеющие по 33 балла, замыкает восьмерку "Брест" (29). Следующие матчи в белорусской экстралиге пройдут в субботу, 26 ноября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси