29 июля 2022, 21:53

Солигорский "Шахтер" вышел на первое место в чемпионате Беларуси

ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" вышли в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в перенесенном поединке 14-го тура действующие чемпионы страны обыграли на своем поле "Слуцк" с результатом 2:1. На 33-й минуте встречи Илья Черняк забил первый гол, а за минуту до перерыва защитник гостей Павел Гречишко срезал мяч в свои ворота. Во второй половине слуцкие футболисты заиграли активнее, и на 88-й минуте Кирилл Вергейчик сократил разрыв в счете.

После этой виктории "Шахтер" набрал 30 очков и возглавил турнирную таблицу. На один балл меньше имеет борисовский БАТЭ, по 28 очков в активе "Ислочи" из Минского района и столичного "Энергетика-БГУ".-0-