ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июня 2016, 10:39

Соперник БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов вышел в финал Кубка Финляндии

Фото официального сайта "Сейняйоки"
Фото официального сайта "Сейняйоки"

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперники белорусских футбольных клубов по квалификации европейских турниров успешно провели встречи своих национальных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оппонент борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов финский "Сейняйоки" уверенно вышел в финал Кубка страны, разгромив в гостевом полуфинальном поединке клуб "Хака" со счетом 6:1. В решающем матче кубкового розыгрыша соперники борисовчан встретятся с самым титулованным клубом Финляндии ХИКом из Хельсинки. Первый матч 2-го квалификационного раунда ЛЧ между БАТЭ и "Сейняйоки" состоится 12 июля на поле "Борисов-Арены", ответный пройдет 19 июля на стадионе "Сейняоен кескускенття".

Будущий соперник солигорского "Шахтера" в Лиге Европы "Рунавик" в матче 16-го тура чемпионата Фарерских островов переиграл у себя дома "Б36 Торсхавн" - 2:1 и, набрав 30 очков, поднялся на второе место, уступая клубу "Клаксвик" 5 баллов. В стартовом матче квалификации Лиги Европы "Шахтер" 30 июня сыграет в гостях, а 7 июля примет "Рунавик" в Солигорске.

Лидер чемпионата Латвии "Спартак" из Юрмалы, с которым в первом квалификационном раунде Лиги Европы будет соперничать минское "Динамо", свой поединок 12-го национального первенства проведет 25 июня на своем поле против рижского "Метта/ЛУ". Первый поединок "Динамо" и "Спартака" состоится 30 июня на минском стадионе "Трактор", ответный – 7 июля на поле латвийского клуба.

В этот уик-энд все белорусские представители в еврокубовых турнирах проведут матчи 14-го тура национального чемпионата.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси