ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 сентября 2017, 10:44

Соперники сборной Беларуси по баскетболу в квалификации к ЧМ сыграют в полуфинале чемпионата Европы

Эмоции словенских баскетболистов. Фото ФИБА
Эмоции словенских баскетболистов. Фото ФИБА

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперники сборной Беларуси по баскетболу в квалификации к чемпионату мира - команды Испании и Словении - сыграют между собой в полуфинале чемпионата Европы. Об этом стало известно по итогам четвертьфинальных поединков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы Старого Света уверенно провели весь турнир, обладая хорошим подбором игроков в защите и нападении. Словенцы в ходе турнира гораздо больше атакуют и предпочитают добиваться успеха под чужим щитом. Полуфинальная встреча между этими командами состоится 14 сентября в Стамбуле и начнется в 21.30.

В другом противостоянии за выход в финал Евробаскета встретятся Россия и Сербия. Подопечные Сергея Базаревича переиграли на стадии 1/4 финала Грецию - 74:69. Самым результативным игроком стал Алексей Швед - 26 очков. Сербские баскетболисты одолели итальянцев - 83:67. Балканцы превзошли оппонентов на подборах мяча под щитами, удачнее атаковали из трехсекундной зоны, что и отразилось на итоговом результате. Матч 1/2 финала Россия - Сербия будет сыгран 15 сентября.

Квалификация к чемпионату мира с участием сборной Беларуси стартует 23 ноября 2017 года. В этот день подопечные Александра Крутикова встретятся на выезде со Словенией. 26 ноября состоится домашний поединок с Черногорией, 23 февраля 2018 года игрой с Испанией на домашнем паркете завершится первый круг в отборочной группе А. Чемпионат мира в 2019 году пройдет в Китае.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси