ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 марта 2016, 14:02

Спарринги с Арменией и Черногорией будут полезны для белорусских футболистов - Хацкевич

Александр Хацкевич
Александр Хацкевич

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ближайшие соперники футболистов сборной Беларуси команды Армении и Черногории проповедуют разные стили игры, поэтому встречи с ними будут полезны. Такое мнение высказал сегодня журналистам главный тренер белорусской сборной Александр Хацкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению тренера, армянские футболисты традиционно техничны и стараются действовать в комбинационной манере, с быстрым переходом от обороны к атаке. Главной звездой сборной Армении, безусловно, является Генрих Мхитарян, успешно выступающий в составе одного из лидеров немецкой бундеслиги - "Боруссии" из Дортмунда. Что касается команды Черногории, то она делает ставку на более силовой футбол, отдавая предпочтение фланговым атакам, отметил Александр Хацкевич.

Он также сказал, что хотя предстоящие встречи являются товарищескими, их результаты важны, прежде всего в психологическом плане - положительный итог всегда поднимает настроение игроков и тренеров. Спарринг с армянами состоится 25 марта в Ереване, игра с черногорцами пройдет 29 марта в Подгорице.

Александр Хацкевич считает, что пока рано думать о предстоящем осеннем старте в отборочном турнире чемпионата мира - 2018. Впереди еще много времени, составы команд могут измениться, в частности, после финального турнира чемпионата Европы во Франции. Там будут играть два будущих соперника сборной Беларуси по квалификации мирового первенства - Франция и Швеция, и Хацкевич планирует посетить матчи этих команд на французских аренах. Он также напомнил, что в мае белорусы проведут в Белфасте контрольный поединок с командой Северной Ирландии, которая будет участником ЧЕ-2016. Кроме того, идут переговоры по поводу второго майского спарринга, и вполне вероятно, что вторым соперником станет еще один из финалистов европейского первенства. Следующее международное "окно" будет в августе, руководство национальной сборной ищет команду, которая сможет приехать в Беларусь на товарищеский матч. Стартовую встречу отборочного турнира ЧМ-2018 в группе А белорусские футболисты проведут 6 сентября на поле "Борисов-Арены" против французов. В эту квалификационную группу также входят сборные Швеции, Нидерландов, Болгарии и Люксембурга.-0-

Сборная Беларуси сыграет против Армении и Черногории без нескольких ведущих футболистовСборная Беларуси сыграет против Армении и Черногории без нескольких ведущих футболистов
Команда третий день тренируется на полях в футбольной федерации в Веснянке, все игроки, прибывшие в лагерь сборной, здоровы.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси