ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2023, 07:54

Специалисты современного плавания поделятся опытом на семинаре в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Семинар для тренеров по плаванию "Обратная сторона успеха" пройдет с 5 по 8 сентября в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Это первое совместное мероприятие Белорусской федерации плавания и образованной в феврале ассоциации тренеров по плаванию. Семинар проводится для повышения квалификации, обучения тренерско-преподавательского состава инновационным методам организации учебно-тренировочного процесса и спортивной тренировки в плавании.

Для участия зарегистрировались около 50 тренеров по плаванию из различных регионов республики, а также Казахстана и России. В качестве лекторов перед ними выступят и поделятся опытом востребованные специалисты современного плавания - именитые пловцы, тренеры-преподаватели из Беларуси и России.

Четыре дня насыщенной программы семинара включают в себя как теоретические, так и практические занятия. Среди заявленных тем - "сухое" плавание, подготовка спринтеров и стайеров, психология и биохимия в спорте, особенности занятий на суше и в воде.

"Для образовательной сферы в плавании это одно из первых крупных офлайн-мероприятий. До этого мы провели пять онлайн-семинаров, и все они были востребованы. Поняли, что это максимально актуально, и пошли дальше - провели мастер-классы. Первый был с пловцом Григорием Пекарским и тренером Ольгой Ясенович, второй - с Ильей Шимановичем. Места на участие в этих мероприятиях были заполнены в считанные минуты. Нас попросили организовать что-то еще более масштабное. Мы посовещались с федерацией и пришли к такому формату", - рассказал представитель ассоциации тренеров по плаванию Алексей Терещенко.

Брест, по его словам, уже проверенное место для крупных мероприятий, которые здесь традиционно проводят на высоком уровне. Тем более под крышей спорткомплекса находятся и гостиница, и кафе, что очень удобно для участников мероприятия - все они будут жить, питаться и заниматься в одном месте.

По завершении семинара слушатели получат сертификаты, подтверждающие участие в обучении.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси