ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 сентября 2016, 12:35

Спортивные фестивали становятся все более популярными у молодежи

Минский полумарафон в Минске
Минский полумарафон в Минске

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивные фестивали становятся все более популярными у молодежи. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции "Реализации государственной политики по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения" в пресс-центре БЕЛТА начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Беларуси Петр Ворон.

По его мнению, современные подходы, креатив в привлечении к занятиям спортом молодого поколения дают хорошие результаты. "Популярностью у молодежи пользуются масштабные спортивные мероприятия, такие как "Минская лыжня", фестиваль "Стрит воркаут", велопробег "Viva Ровар", Минский полумарафон, в котором в 2016 году приняли участие более 16 тыс. любителей бега. Сегодня в среде молодых людей модно быть здоровым, физически крепким. Престижно заниматься в спортивных секциях, посещать тренажерные залы, бассейны", - отметил Петр Ворон.

Он подчеркнул, что на отдельные мероприятия, которые хорошо разрекламированы, приходится даже ограничивать состав участников. Петр Ворон пригласил всех прийти 2 октября на "Забег сильных", который пройдет в Минске.

Различные виды физической активности, по мнению специалиста, популярны и у старшего поколения. К примеру, скандинавская ходьба, которой занимается все большее число людей в возрасте.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси